КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Январь
Вторник
1
Января
Новогодний забег "Догони Деда Мороза" 2019
Место: г. Бронницы , Трасса вокруг оз.Бельское
Организатор: КЛС "ГЕРМЕС"
4 км
Понедельник
7
Января
3-й Рождественский полумарафон
Место: г. Ижевск, парк им. Кирова
Организатор: Школа бега RunLife
3 км (Детский забег) | 10 км | 21 км
Понедельник
7
Января
Рождественский полумарафон (AIMS)
Место: г. Омск, Соборная пл., набережная Тухачевского
Организатор: БУ ОО "Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта"
3.5 км | 7 км | 21.1 км
Воскренье
13
Января
Благотворительный забег исполнения желаний KAVKAZ.RUN 2019
Место: г. Пятигорск, Курортная зона
Организатор: ИП Шоров А.А. KAVKAZ.RUN
3,5 км
Суббота
19-20
Января
Двухдневный зимний трейл Frozenman
Место: 19.01.2019 - г.Брянск. СП "Варяг"; 20.01.2019 - санаторий "Снежка"
Организатор: Автономная Некоммерческая Организация "Физкультурно-спортивный клуб "Варяг"
4,5 км -горный бег | 12 км
Суббота
26
Января
Пискаревский международный зимний полумарафон
Место: Санкт-Петербург
Организатор: ООО "Компания по организации спортивно-массовых мероприятий "Грифон"
500м | 1км | 5.275км | 10.55км | 21.1км | 42.2км | 63.3км
Воскренье
27
Января
50-й международный зимний марафон «Дорога жизни»
Место: г. Санкт-Петербург
Организатор: РОО «Спортивная федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга» / ООО "Евроспорт"
5 км | 42.195 км
Воскренье
27
Января
Зимний трейл "По лосиным следам"
Место: г Калуга, деревня Мстихино
Организатор: Федерация Триатлона Калужской области
1 км | 9 км | 18 км | 27 км
Февраль
Воскренье
10
Февраля
Любовь на бегу 2019
Место: Парк Лесоводов, г. Уфа
Организатор: ИП Литвинчук В.Е.
21 км
Суббота
23
Февраля
Международный Ледовый полумарафон ICERUN
Место: Приморский край, г. Владивосток, о. Русский, б.Новик (акватория)
Организатор: Автономная некоммерческая организация "Беговой спортклуб "DNS" (Система цифровых сетей)"
0.5 км | 5 км | 10 км | 21.1 км
Суббота
23
Февраля
ICE VALDAICE 2019
Место: Новгородская область, г. Валдай
Организатор: Иверская миля
10 км | 21 км | 42 км
Воскренье
24
Февраля
Hard Run
Место: г. Краснодар, Театральная Площадь
Организатор: ООО ССМ "Высшая Лига"
5 км | 10 км | 25 км | 50 км
Воскренье
24
Февраля
Третий фестиваль зимнего бега «Lumi Karjala»
Место: Республика Карелия, пос. Чална, вотчина Талви Укко
Организатор: Серия забегов RunKarjala
100 м | 300 м | 1 км | 5 км | 10 км | 21.1 км
Воскренье
24
Февраля
Зимний STARt "Пулковский Полумарафон"
Место: г. Санкт-Петербург Пулковскй парк
Организатор: Общество с ограниченной ответственностью "СТАРТ"
1 км | 5 км | 10 км | 21 км
Март
Воскренье
3
Марта
Трейл Лев Толстой
Место: Тульская область, Щекинский район, музей-усадьба "Ясная Поляна"
Организатор: Региональная спортивная общественная организация "Первый Тульский беговой клуб"
300 м | 600 м | 13.5 км | 26 км
Воскренье
3
Марта
Nikola-Lenivets Winter Wild Trail
Место: Калужская область, арт-парк "Никола-Ленивец"
Организатор: ИП Жилин Антон Денисович
11 км | 21 км | 42 км
Пятница
8
Марта
III Весенний МарафонЪ
Место: Санкт-Петербург, Александровский парк, Пушкин (Царское село)
Организатор: ООО "Компания по организации спортивно-массовых мероприятий "Грифон"
500 м | 1 км | 5.275 км | 10.55 км | 21.1 км | 42.2 км | 63.3 км
Воскренье
10
Марта
Белый Трейл
Место: г. Новосибирск, Новосибирское водохранилище
Организатор: ИП Розанов П.Г.
7 км | 15 км
Воскренье
10
Марта
На Вираже
Место: г. Санкт-Петербург, Зимний стадион
Организатор: Индивидуальный предприниматель Бабчин Олег Ильич
1000 м
Воскренье
10
Марта
Московский спринт
Место: г. Москва
Организатор: ИП Перевалов С.А.
100 м | 200 м | 400 м | 800 м | 3 км | 5 км
Четверг
14
Марта
6-ти часовой бег
Место: г. Брянск, л/а манеж "Десна"
Организатор: Автономная Некоммерческая Организация "Физкультурно-спортивный клуб "Варяг"
6 часов
Воскренье
17
Марта
Первый Зимне-Весенний Трейл
Место: г. Самара село Ширяево
Организатор: Школа бега "RunStudio"
7.5 км | 10 км | 15 км | 30км
Четверг
21-23
Марта
"Весеннее Равноденствие - Бег счастья". "Чемпионат Вологодской области в суточном беге (24 часа) и в беге на 100 км"
Место: г.Череповец, стадион "Металлург"
Организатор: ГОО "Федерация лёгкой атлетики г.Череповца Вологодской области"
72 часа | 48 часов | 24 часа | 100 км | 6 часов | 3 часа | 1 час
Суббота
23
Марта
"Aurora Trail"
Место: г. Кандалакша г/к "Гора Крестовая"
Организатор: Ласенко Александр; Зайвый Максим
10 км | 25 км | 42 км
Воскренье
24
Марта
ПРОБЕГ «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА «СИЛЬВИЯ»
Место: г. Гатчина
Организатор: ИП Виноградов Юрий Анатольевич
5 км | 10 км | 15 км
Воскренье
24
Марта
ЗАБЕГ НАВСТРЕЧУ СОЛНЦУ
Место: г. Екатеринбург
Организатор: ИП Потапова Евгения Андреевна
1 км | 5 км | 10 км | 21,1 км
Суббота
30
Марта
Красмарафон "Добрая пятерка!
Место: г. Красноярск, набережная Енисея, старт и финиш у Коммунального моста
Организатор: Спортивное агентство 2:20
5 км
Воскренье
31
Марта
Полумарафон Сочи Автодром
Место: г. Адлер, Олимпийский парк
Организатор: ООО ССМ "Высшая Лига"
1,6 км | 5.5 км | 10 км | 21 км
Апрель
Суббота
6-7
Апреля
«Бештаугорский крест»
Место: г. Пятигорск, гора Бештау
Организатор: ООО «АЙ ЛАВ РАННИНГ КМВ»
8,3 км | 16,5 км
Воскренье
7
Апреля
V Новосибирский весенний полумарафон
Место: г. Новосибирск, Академгородок
Организатор: ИП Розанов П.Г.
5 км | 21,1 км
Воскренье
7
Апреля
VII UMS Rostov International Marathon
Место: г. Ростов-на-Дону
Организатор: Твоя Команда
500м | 1000м | 6км | 12км | 42км
Суббота
13
Апреля
Забег «Космическое утро». Открытие летнего бегового сезона.
Место: г. Петрозаводск, набережная Онежского озера
Организатор: Серия забегов RunKarjala
1961 метр
Воскренье
14
Апреля
Четвертый легкоатлетический забег, посвященный Дню космонавтики "Космический забег"
Место: г. Самара, Набережная р. Волги
Организатор: Школа бега "RunStudio"
Детский забег | 3 км | эстафета 5*3 км | 10 км | 21,1 км
Воскренье
14
Апреля
Love Space
Место: г. Королёв, трасса по городу Московская обл.
Организатор: ООО "Космический Марафон"
500 м | 1км | 3 км | 10 км | 21.1 км
Воскренье
14
Апреля
Трейл Ультрамарафон Маркотх
Место: г. Новороссийск
Организатор: ООО «РРАНЗ»
85км | 42км | 21км | 4км | эстафета 4x4км
Воскренье
14
Апреля
"#БалашихаБежит 2019"
Место: г. Балашиха, ул. Заречная
Организатор: Скворцов Эдуард Юрьевич (клуб любителей бега #БалашихаБежит)
5 км | 10 км
Суббота
20
Апреля
Машук 993 KAVKAZ.RUN
Место: г.Пятигорск
Организатор: KAVKAZ.RUN
6,66 км
Воскренье
21
Апреля
9-й Тольяттинский легкоатлетический полумарафон
Место: г.Тольятти центр города
Организатор: ООО "Редакция газеты"Спортивное обозрение"
6км 800м | 21км98м | 42км 195м
Воскренье
21
Апреля
Аструм Сибайский полумарафон, серия забегов "Bashrun"
Место: г. Сибай, МФК Зауралье Республика Башкортостан
Организатор: АНО ЦПСМ "Уфимский марафон"
2 км | 10 км | полумарафон
Воскренье
21
Апреля
Пятигорский полумарафон KAVKAZ.RUN
Место: г. Пятигорск
Организатор: KAVKAZ.RUN
500м| 2 км| 6 км| 12 км| 21.1 км
Воскренье
21
Апреля
Весенний забег
Место: г. Воронеж, Адмиралтейская площадь
Организатор: ООО "МедИнвестГруппПлюс"
500 м | 1 км (детские забеги) | 5 км | 21.1 км
Воскренье
21
Апреля
Dagestan Wild Trail
Место: Республика Дагестан, район Гуниба
Организатор: ИП Жилин Антон Денисович
20 км | 52 км | 105 км
Воскренье
21
Апреля
V Всероссийский легкоатлетический пробег «Петербургский полумарафон» – открытый чемпионат Санкт-Петербурга по полумарафону
Место: г. Санкт-Петербург
Организатор: ООО "Евроспорт"
21 км
Воскренье
21
Апреля
Серия "Трейлы Дивогорья" этап 1 "Тропой древнего человека"
Место: Воронежская область, Хохольский район, с. Костенки, СРК "Эволюция Костенки"
Организатор: ВРОО "Федерация мультиспорта Воронежской области"
6км | 11км | 22 км
Воскренье
28
Апреля
Partizan-trail
Место: п.Белые Берега,парк-отель Партизан
Организатор: АНО "Физкультурно-спортивный клуб "Варяг"
15км | 30км | 45км
Воскренье
28
Апреля
II Пасхальный Марафон
Место: Санкт-Петербург, парк Сосновка
Организатор: ООО "Компания по организации спортивно -массовых мероприятий "Грифон"
500м | 1км | 5.275км | 10.55км | 21.1км | 42.2 км | 63.3км
Воскренье
28
Апреля
"Псковский Марафон PRO SPORT 2019"
Место: г. Псков, Университетский сквер
Организатор: Псковская Региональная Спортивная Общественная Организация "ПРО СПОРТ"
1 км | 10.5 км | полумарафон | марафон
Воскренье
28
Апреля
Забег "Поляны RUN"
Место: г.Вятские Поляны (Кировская область), Административная площадь
Организатор: Кировская региональная общественная организация "Федерация триатлона"
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | эстафета
Май
Среда
1
Мая
Тутаевский полумарафон "Мир.Май.Молодость", серия забегов "Фармэко-Бегом по "Золотому кольцу"
Место: г. Тутаев, центр Ярославская обл.
Организатор: RussiaRunning Events
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | 21 км
Четверг
2
Мая
"Майская гроза"
Место: г.Екатеринбург, центр города
Организатор: "Уральские городские забеги"
3 км | 10 км
Суббота
4-5
Мая
Казанский марафон
Место: г. Казань
Организатор: Серия спортивных мероприятий TIMERMAN
42 км | 21 км | 10 км | 3 км | детский старт
Суббота
4
Мая
ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ МАРАФОН
Место: г. Пушкин (Санкт-Петербург)
Организатор: ООО "Спорт Сити"
11 км | 21 км | 42 км
Воскренье
5
Мая
"Майский Трейл"
Место: ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», Алтайский край
Организатор: ИП Розанов П.Г.
15 км | 30 км
Воскренье
5
Мая
Первый Бирский полумарафон
Место: г. Бирск, Республика Башкортостан
Организатор: Индивидуальный предприниматель Попова Лейсан Рикафовна
3 км | 7 км | 21 км
Пятница
10
Мая
"Победный гандикап"
Место: г. Йошкар-Ола, парк Победы
Организатор: ООО "Республиканский исследовательско-консалтинговый центр"
10 км
Суббота
11
Мая
Горный трейл «Karjalan Vaara», день рождения школы бега RunStart
Место: г. Петрозаводск, Республиканский Спортивный Комплекс Им. Федора Терентьева «Курган»
Организатор: Серия забегов RunKarjala
3 км | 7 км | 14 км
Суббота
11
Мая
Мышкинский полумарафон "По шести холмам", Серия забегов "Фармэко-Бегом по Золотому кольцу"
Место: г. Мышкин, центр Ярославская обл.
Организатор: RussiaRunning Events
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | 21 км
Суббота
11
Мая
Весенний STARt "Марафон Победы"
Место: г. Санкт-Петербург, Московский парк Победы
Организатор: Общество с ограниченной ответственностью "СТАРТ"
1 км | 5 км | 10 км | 21 км | 42 км
Воскренье
12
Мая
Весенний забег "Вятские холмы"
Место: г.Киров театральная площадь
Организатор: Кировская региональная общественная организация "Федерация триатлона"
300м | 600м | 3км | 15км | корпоративная эстафета
Воскренье
12
Мая
Благотворительный забег "БОРОДИНО"
Место: г. Воронеж, Спорткомплекс «ОЛИМПИК»
Организатор: Воронежское региональное отделение «Национальный Благотворительный фонд»
2 км | 5 км | 21.1км
Воскренье
12
Мая
Битва эстафетных команд 100 по 1000 метров
Место: г.Череповец, стадион "Металлург
Организатор: ГОО "Федерация лёгкой атлетики г.Череповца Вологодской области"
1000 м
Воскренье
12
Мая
"Кировский Забег 2019"
Место: Санкт-Петербург, парк "Александрино
Организатор: Благотворительный фонд содействия реализации программ в сфере экологии, экологической культуры и охраны окружающей среды «Чистая Вуокса»
3 км | 5 км | 10 км
Воскренье
12
Мая
ПОЛУМАРАФОН "РЯЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ"
Место: г. Рязань
Организатор: Рязанское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России"
10 км | 21 км
Воскренье
12
Мая
Сестрорецкий полумарафон
Место: г. Санкт-Петербург
Организатор: Комитет по физической культуре и спорту, «Сестрорецкий полумарафон»
5км | 21 км
Суббота
18
Мая
Кирилловский полумарафон
Место: Вологодская область, г. Кириллов (прилегающая территория Кирилло-Белозерского монастыря)
Организатор: ООО "БРАВО-ТУР"
600 м | 800м | 1 км | 5 км,10 км | 21.097 км
Воскренье
19
Мая
III Тульский полумарафон
Место: Тула ЦПКиО
Организатор: Региональная спортивная общественная организация "Первый тульский беговой клуб"
300м | 600 м | 2 км | 5 км | 10 км | 21.1 км
Воскренье
19
Мая
Угличский полумарафон "Волжский берег", Серия забегов "Фармэко-Бегом по Золотому кольцу"
Место: г. Углич, центр Ярославская обл.
Организатор: RussiaRunning Events
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | 21 км
Воскренье
19
Мая
24-й Весенний полумарафон
Место: г. Омск, Зеленый остров, набережная Тухачевского
Организатор: БУ ОО "Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта"
2 км | 5 км | 10.5 км | 21.1 км
Воскренье
19
Мая
Благотворительный полумарафон "Беги, Герой!"
Место: г. Нижний Новгород, Нижневолжская набережная
Организатор: ООО рекламное агентство "Рейтинг"
500 м - детский забег | 5 км | 10 км | 21.1 км
Суббота
25-26
Мая
Elton Volgabus Ultra-Trail®
Место: озеро Эльтон, Волгоградской обл.
Организатор: ООО "Ультра 100"
42 км| 82 км| 100 miles
Суббота
25
Мая
Spas-Kamenka Alpindustria Trail
Место: КП Спас-Каменка, Дмитровский р-н, Московская обл.
Организатор: «МОО Горный клуб АльпИндустрия»
2,5 км | 12 км | 28 км | 52 км
Воскренье
26-25
Мая
Открытый Стерлитамакский полумарафон 2019, посвященный Дню города и Дню химика
Место: г. Стерлитамак, проспект Ленина
Организатор: Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа Олимпийского резерва» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан
2 км | 10 км | 21.1 км
Воскренье
26
Мая
УЛЬЯНОВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН "МАЙСКИЙ СТАРТ UL.RUN"
Место: г. Ульяновск
Организатор: МОО "ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНО-ТАКТИЧЕСКИХ ИГР"
2,5 км | 10 км | 3 км | 1.648 км
Воскренье
26
Мая
ВЕСЕННИЙ ЭТАП КУБКА "I RUN - 2019"
Место: г. Челябинск
Организатор: Паламарчук Я.Ю.
21.1 км,10.5 км | 500 м | 100 м
Июнь
Суббота
1
Июня
"XXXIV традиционный легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза Кашина Н.И."
Место: Архангельская область, п.Октябрьский, Центральная площадь
Организатор: Управление культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО "Устьянский муниципальный район"
500 м | 1 км | 5 км | 20 км
Суббота
1
Июня
"Парижский полумарафон"
Место: с .Париж Челябинская обл.
Организатор: Областная Федерация Легкой Атлетики и Министерство спорта Челябинской области
5 км | 21,1 км | 42 км
Суббота
1
Июня
Ночной Ставропольский полумарафон
Место: г. Ставрополь
Организатор: KAVKAZ.RUN
500 м | 2км | 5 км | 10 км | 21,1 км
Суббота
1
Июня
Пискаревский полумарафон
Место: г. Санкт-Петербург, Пискаревский парк
Организатор: ИП Бренайзен И.В.
250 м | 500 м | 1 км | 2 км | 7 км | 21 км | эстафета 4*2,5 км
Суббота
1
Июня
ЭКОПАРК-ТРЕЙЛ РЯЗАНЬ
Место: туристический комплекс Экопарк "Поляны"
Организатор: ИП С. Ю. Максимова
5 км | 10 км | 21 км | 42 км
Воскренье
2
Июня
Переславский полумарафон "Александровские вёрсты", Серия забегов "Фармэко-Бегом по Золотому кольцу"
Место: г. Переславль-Залесский, центр Ярославская обл.
Организатор: RussiaRunning Events
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | 21 км
Воскренье
2
Июня
V фестиваль бега "Брянский лес"
Место: г. Брянск, п. Белые Берега, центральная площадь
Организатор: Автономная Некоммерческая Организация "Физкультурно-спортивный клуб "Варяг"
5 км | 10 км | 21.1 км | марафон | детский забег
Воскренье
2
Июня
II Марафон "Алые паруса"
Место: Санкт-Петербург, парк 300 -летия Санкт-петербурга, Крестовский остров
Организатор: ООО "Компания по организации спортивно -массовых мероприятий "Грифон"
500м | 1км | 5.275км | 10.55км | 21.1км | 42.2 км | 63.3км
Воскренье
2
Июня
"Близко Трейл"
Место: г.Москва, Салтыковский лесопарк
Организатор: Сергей Маркович Зухер, Роман Святославович Зенов
1400 м | 13 км | 27 км | 54 км
Воскренье
2
Июня
Трейл Евразия-2019
Место: г.Оренбург, ул. Советсткая, 1
Организатор: Хмелевских Александр Александрович
12 км | 6 км
Воскренье
2
Июня
Московский спринт – ЛЕТО 2019
Место: г.Москва, открытый стадион олимпийского центра братьев Знаменских
Организатор: ИП Перевалов С.А.
60 м | 100 м | 200м | 400 м | 800 м | 1.5 км | 3 км
Воскренье
2
Июня
Калужский полумарафон
Место: г. Калуга
Организатор: Тюваев Илья Николаевич
1 км | 7 км | 21 км
Воскренье
2
Июня
ИВАНТЕЕВСКАЯ "ВОСЬМЕРКА"
Место: г. Ивантеевка, Московская обл.
Организатор: Левин Роман
7 км | 21 км
Суббота
8
Июня
5КАСПБ - ПЯТЕРКА В УДЕЛЬНОМ
Место: г. Санкт-Петербург ул. Аккуратова 7а
Организатор: 5каспб
5 км | 400 м
Воскренье
9
Июня
Фестиваль бега "Королева спорта"
Место: г.Самара, набережная р.Волги
Организатор: школа бега "RunStudio"
1586 м | 10 км | 21.1 км | семейная эстафета
Воскренье
9
Июня
Октябрьский полумарафон
Место: г. Октябрьский
Организатор: АНО ЦПСМ "Уфимский марафон"
2 км | 10 км | 21 км
Воскренье
9
Июня
Sport-marafon Trail
Место: Калужская область, арт-парк "Никола-Ленивец"
Организатор: ООО "Кулуар"
500 м (kids) | 10 км | 35 км | 56 км | 106 км
Воскренье
9
Июня
Томский марафон "Ярче"
Место: г. Томск
Организатор: GO-RUN.CLUB (ИП Фролова Т.С.)
42 км | 21 км | 5 км | 1 км
Воскренье
9
Июня
забег ЦВЕТОЧНЫЙ БУМ
Место: г. Екатеринбург ГЛК Уктус
Организатор: ИП Потапова Евгения Андреевна
1 км | 5 км | 10 км | 21 км
Среда
12
Июня
Полумарафон "Здорово Кострома", Серия забегов "Фармэко-Бегом по Золотому кольцу"
Место: г. Кострома, центр
Организатор: RussiaRunning Events
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | 21 км
Среда
12
Июня
"Аллеи истории"
Место: г.Гатчина
Организатор: ИП Виноградов Юрий Анатольевич
5 км | 15 км
Суббота
15
Июня
V Цветочный забег
Место: г. Омск, Зеленый остров, набережная Тухачевского
Организатор: БУ ОО "Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта"
3 км | 10 км
Суббота
15
Июня
Железноводская девятка KAVKAZ.RUN
Место: г. Железноводск
Организатор: KAVKAZ.RUN
500 м | 2.5 км | 9 км
Суббота
15-16
Июня
БЕГОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ "ENERGY RACE"
Место: г. Сочи, пос. Эсто-Садок, ул. Горная Карусель д.5
Организатор: всесезонный курорт «Горки Город»
3 км | Трэйл Ран
Суббота
15
Июня
ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ ПО ВИНОГРАДНИКАМ "СОЧНЫЙ ЗАБЕГ"
Место: п. Сенной, п-ов Тамань
Организатор: Агентство "Событие"
2 км | 5 км | 10 км
Воскренье
16
Июня
Зеленодольский полумарафон-кросс
Место: г. Зеленодольск
Организатор: Серия спортивных мероприятий TIMERMAN
21 км | 10 км | 3 км | 1 км | детский старт
Воскренье
16
Июня
Железный трейл KAVKAZ.RUN
Место: г. Железноводск
Организатор: KAVKAZ.RUN
6км|12км| 21.1км
Воскренье
16
Июня
Марафон
Место: г. Москва
Организатор: ИП Перевалов С.А.
10 км | 42 км
Суббота
22
Июня
Фестиваль бега и скандинавской ходьбы «KarjalaТrail. Легенды белых ночей».
Место: Республика Карелия, Пос. Чална, вотчина Талви Укко
Организатор: Серия забегов RunKarjala
100 м | 300 м | 600 м | 900 м | 5 км | 10 км | полумарафон
Суббота
22-23
Июня
Трейл "Белая ночь"
Место: г.Санкт-Петербург, Сестрорецк, берег Финского залива
Организатор: ИП Строфилов Юрий Александрович
Бег: 20 км | 10 км | Пижамный забег: 2 км
Суббота
22
Июня
Серия "Трейлы Дивогорья" этап 2 "История исчезнувшего хутора"
Место: Воронежская область, Воробьевский район, Ломовской природный парк
Организатор: ВРОО "Федерация мультиспорта Воронежской области"
5км | 12км | 22 км
Суббота
22
Июня
Полумарафон "Сила Духа" (с. Шкинь)
Место: с.Шкинь, Коломенский р-н
Организатор: RussiaRunning Events (ООО Мир бега)
500 м | 3 км,10 км | 21км
Воскренье
23
Июня
II Богородицкий полумарафон
Место: г. Богородицк
Организатор: Региональная спортивная общественная организация "Первый тульский беговой клуб"
300 м | 600 м | 5 км | 10 км | 21.1 км
Воскренье
23
Июня
Мининский марафон
Место: г. Балахна, Нижегородская обл.
Организатор: Антонов Александр Павлович
42км | 21км | 10км
Воскренье
23
Июня
ИРКУТСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛАТА МАРАФОН
Место: г. Иркутск
Организатор: Иркутские марафоны
3 км | 10 км | 21 км | 42 км
Пятница
28-30
Июня
СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЛЕГЕНДА УРАЛА"
Место: озеро Якты-куль
Организатор: ИП Литвинчук В.Е.
600 м | 12 км | 25 км
Пятница
28-30
Июня
ALTAI ULTRA-TRAIL
Место: Республика Алтай, Нац.парк "Белуха", с.Тюнгур
Организатор: ИП Розанов П.Г.
18 км | 40 км | 70 км | 110 км
Воскренье
30
Июня
XXX международный марафон “Белые ночи”– открытый чемпионат Санкт-Петербурга по марафону
Место: г. Санкт-Петербург
Организатор: РОО «Спортивная федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга» / ООО "Евроспорт"
42 км | 10 км
Июль
Суббота
6
Июля
Горный марафон "Конжак"
Место: Свердловская область, Карпинский район
Организатор: "Фонд поддержки марафона "Конжак"
марафон
Воскренье
7
Июля
Трейл Хибины
Место: г. Кировск
Организатор: ООО «РРАНЗ»
64км | 36км | 14км
Воскренье
7
Июля
Ивановский полумарафон "Красная нить" Серия забегов "Фармэко-Бегом по Золотому кольцу"
Место: г. Иваново
Организатор: RussiaRunning Event
300 м | 600м | 3 км | 10км | 21км
Воскренье
7
Июля
Благотворительный забег 5275
Место: г.Москва
Организатор: БФ "Линия Жизни"
1км | 5км | 8км
Суббота
13
Июля
Благовещенский полумарафон (Башкортостан)
Место: г. Благовещенск, республика Башкортостан
Организатор: АНО ЦПСМ "Уфимский марафон"
2 км | 10 км | 21.1 км
Воскренье
14
Июля
ЛУКА ULTRA TRAIL
Место: пос. Ширяево, Самарская обл.
Организатор: Школа бега "RunStudio"
7км | 15 км | 30 км | 50км | 80 км
Суббота
20
Июля
Забег "Ночная Вятка"
Место: г. Киров набережная Грина
Организатор: Кировская региональная общественная организация "Федерация триатлона"
5 км | 10 км
Суббота
20
Июля
Забег "Ночная Казань"
Место: г. Казань
Организатор: Серия спортивных мероприятий TIMERMAN
спринт | эстафета | детский старт
Суббота
20
Июля
Полумарафон "Сергиевым путем" Серия забегов "Фармэко-Бегом по Золотому кольцу"
Место: г. Сергиев Посад Московской области, старт на Красногорской площади
Организатор: RussiaRunning Events
3 км | 10 км | 21,1 км
Суббота
20
Июля
Ночная Тула
Место: г. Тула, Тульский кремль
Организатор: Региональная спортивная общественная организация "Первый тульский беговой клуб"
2,5км | 5 км | 10 км
Суббота
20
Июля
Летний STARt "ПитерАвтодром"
Место: г. Санкт-Петербург Пулковскй парк
Организатор: Общество с ограниченной ответственностью "СТАРТ"
1 км | 5км | 10 км | 21 км
Суббота
20
Июля
SKI66.ru - Уральский полумарафон-гандикап
Место: г. Екатеринбург, ул.Вильгельма-де-Генина
Организатор: Ассоциация бега Урала
21 км
Воскренье
21
Июля
ТРЕЙЛ-ЗАБЕГ "СУСАНИНСКАЯ ТРОПА"
Место: поселке Сусанино Гатчинского района
Организатор: ИП Виноградов Юрий Анатольевич
5 км | 10 км | 21 км
Четверг
25-27
Июля
Outdoor Festival Alpindustria Bezengi
Место: альплагерь Безенги, рес. Кабардино-Балкария
Организатор: «МОО Горный клуб АльпИндустрия»
вертикальный километр | 4 км | 12 км
Суббота
27
Июля
Открытый чемпионат Республики Алтай по трейлраннингу "Manul trail"
Место: Сайлюгемский парк, урочище Чаган-Бургазы, Республика Алтай
Организатор: Региоанльная общественная организация "Федарция легкой атлетики" Республики Алтай
21 км | 51 км
Воскренье
28
Июля
"Варяжские горки" (соревнования по горному бегу)
Место: г. Брянск, ул. Дуки, 56 В, спортпарк "Варяг"
Организатор: Автономная Некоммерческая Организация "Физкультурно-спортивный клуб "Варяг"
7 км | 5 км
Воскренье
28
Июля
"Кроссовый забег "Затюменский"
Место: г. Тюмень, Тюменская обл
Организатор: Кораблев Денис Павлович
15 км | эстафета 3х5км
Воскренье
28
Июля
ЗАБЕГ 5К МИТИНО
Место: г. Москва, ландшафтный парк Митино
Организатор: Гладкий Антон Евгеньевич
5 км
Август
Пятница
2-3
Августа
Adidas x Alpindustria Elbrus Race
Место: Верхний Баксан, рес. Кабардино-Балкария
Организатор: «МОО Горный клуб АльпИндустрия»
8 км | 34 км | 46 км | 59 км | 109 км
Суббота
3
Августа
Сибирский международный марафон
Место: г. Омск, Соборная площадь, улицы города
Организатор: БУ ОО "Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта"
5 км | 10 км | 42.195 км
Суббота
3
Августа
Рыбинский полумарафон "Великий хлебный путь". Серия забегов "Фармэко-Бегом по Золотому кольцу"
Место: г. Рыбинск, центр Ярославская обл.
Организатор: RussiaRunning Events
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | 21 км
Суббота
3
Августа
"Сокольи Горы"
Место: г. Самара, п. Управленческий, УСЦ "Чайка"
Организатор: РОО "Самарская областная Федерация лыжных гонок"
1586 м "Самарская миля" / 3 км / 7 км / 14 км / 21 км
Суббота
3
Августа
SAMSON RUN ALEXANDRIA PARK
Место: г.Санкт-Петербург, Петергоф, парк Александрия
Организатор: ООО Спорт Дискавери, при поддержке ГМЗ Петергоф
5 км|10 км|15 км
Суббота
3
Августа
Забег Корпораций
Место: КП ОУСЦ "Крылатское", Гребной канал, г. Москва
Организатор: ООО "Тренд ин Бренд"
2 км | 5 км | 10 км | Эстафета 10 км
Воскренье
4
Августа
Янаульский полумарафон
Место: г. Янаул
Организатор: АНО ЦПСМ "Уфимский марафон"
2 км | 10 км | 21,1 км
Воскренье
4
Августа
Ультра трейл « Заповедный Валдай»
Место: Новгородская область, г. Валдай
Организатор: Общественная организация "Лыжный клуб имени братьев Асафьевых " Валдайского района
15 км | 35 км | 55 км
Суббота
10
Августа
III летний Марафон Ореховый Спас
Место: г. Санкт-Петербург, Удельный парк
Организатор: ООО "Компания по организации спортивно -массовых мероприятий "Грифон"
500м | 1км | 5.275км | 10.55км | 21.1км | 42.2 км | 63.3км
Суббота
10
Августа
"Симбирский полумарафон мечты"
Место: г. Ульяновск, центр города
Организатор: Федерация легкой атлетики Ульяновской области
1км | 5км | 10 км | полумарафон
Воскренье
11
Августа
5-й Международный марафон "Европа-Азия"
Место: г.Екатеринбург, центр города
Организатор: "Уральские городские забеги"
3 км | 10 км | 21.1 км | 42.2 км
Воскренье
11
Августа
Нижнекамский "цветочный" Полумарафон 2019
Место: г. Нижнекамск
Организатор: Серия спортивных мероприятий TIMERMAN
3 км | 10 км | 21.1 км
Воскренье
11
Августа
Благотворительный гастрономический забег "RUN & EAT"
Место: г. Москва, Парк Победа на Поклонной горе
Организатор: Благотворительный фонд "СЧАСТЬЕ"
500 м | 5 км | 10 км
Воскренье
11
Августа
4-й Мемориал памяти сильнейших легкоатлетов г. Череповца и Вологодской области. Открытый чемпионат города Череповца среди ветеранов.
Место: г.Череповец, стадион "Металлург"
Организатор: ГОО "Федерация лёгкой атлетики г.Череповца Вологодской области"
100 м | 200 м | 400 м | 800 м | 1500 м | 3000 м | 5000 м | 10000 м
Воскренье
11
Августа
Благотворительный забег по пересеченной местности "O-TRAIL"
Место: г. Железноводск, Ставропольский край
Организатор: Автономная некоммерческая организация "Центр проектных инициатив "ДАНКО"
pro - 27 км | middle - 18 км | lighte 10 км | family -2,2км
Воскренье
11
Августа
Трейл "На-гора"
Место: г.Новокузнецк, Центральный р-он "Лесная республика"
Организатор: Пистер Денис Анатольевич
500 м | 2,5 км | 5 км | 10 км
Пятница
16-18
Августа
Семейный трейловый фестиваль KAVKAZ.RUN
Место: Чегемское ущелье
Организатор: ИП Шоров А.А. KAVKAZ.RUN
300 м | 800м | 3 км | 7 км | 16 км | 26 км
Суббота
17-18
Августа
Шерегеш Трейл
Место: пгт. Шерегеш, Кемеровская обл.
Организатор: ИП Розанов П.Г.
13 км | 23 км
Воскренье
18
Августа
III городской лекоатлетический Самарский Марафон
Место: г. Самара улицы города
Организатор: Школа бега RunStudio
3 км | 10 км | 21.1 км | 42.2 км
Воскренье
18
Августа
IVТульский марафон "Щит и меч"
Место: г. Тула, ЦПКиО и центр города
Организатор: RussiaRunning Events (ООО Мир бега)
"300 м (детский забег) | 5 км | 10 км | 21.1 км | 42.2 км"
Воскренье
18
Августа
"Длинные аллеи "
Место: г. Гатчина
Организатор: ИП Виноградов Юрий Анатольевич
21 км | 42 км | 63.3 км
Пятница
23
Августа
«Behind the wave»
Место: Кабардино-Балкарская Республика; Республика Северная Осетия — Алания; Республика Ингушетия
Организатор: ООО «ФРИЛАЙН»
SuperUltra 300 км
Суббота
24
Августа
Воронежский полумарафон
Место: г. Воронеж, Адмиралтейская площадь
Организатор: ООО "МедИнвестГруппПлюс"
10 км | 21.1 км
Суббота
24
Августа
Трейл GPK SHIFT
Место: Московская область, г. Электроугли, СНТ Купавна
Организатор: ООО «РРАНЗ»
12км | 36км | эстафета 3x12км
Суббота
24
Августа
Серия "Трейлы Дивогорья" этап 4 "Маяцкая крепость"
Место: Воронежская область, Лискинский район, х. Дивногорье
Организатор: ВРОО "Федерация мультиспорта Воронежской области"
5км | 12км | 22 км
Суббота
24
Августа
Krasnaya Polyana Alpindustria Trail
Место: Красная Поляна, Краснодарский край
Организатор: «МОО Горный клуб АльпИндустрия»
10 км | 37 км | 50 км
Воскренье
25
Августа
"Атомный забег -2019" ("ATOMIC RACE -2019")
Место: г. Электросталь, лесопарк у водоёма "Юбилейный" Московская обл.
Организатор: Московская областная общественная организация "Физкультурно-спортивный клуб "Солонога" (МООО "ФСК "Солонога")
1 км | 2 км | 5 км | 10 км
Воскренье
25
Августа
Полумарафон «Балтийский шторм»
Место: г. Санкт-Петербург
Организатор: ИП Перевалов С.А,
300м/600м | 3км | 5км | 10км | 21км
Воскренье
25
Августа
забег АРБУЗНЫЙ ВЗРЫВ
Место: г. Екатеринбург парк Лесоводов России
Организатор: ИП Потапова Евгения Андреевна
1 км | 5 км | 10 км | 21 км
Воскренье
25
Августа
VII Чемпионат Вологодской области по марафону. 28-й Череповецкий марафон "Северный край"
Место: Историческая часть города Череповца
Организатор: ГОО "Федерация лёгкой атлетики г.Череповца Вологодской области"
марафон | полумарафон | 10 км | 3 км
Воскренье
25
Августа
Тобольский полумарафон "АМПЕР"
Место: Тюменская область, г. Тобольск, Красная площадь
Организатор: Тюменская региональная общественная организация "Культурная Столица"
5 км | 10 км | полумарафон
Воскренье
25
Августа
Псковский Trail PRO SPORT 2019
Место: Мальская Долина, Печорский район
Организатор: Псковская Региональная Спортивная Общественная Организация "ПРО СПОРТ"
1 км | 10 км | 25 км | 50 км
Сентябрь
Воскренье
1
Сентября
5каСПБ - Пятерка в Таврическом
Место: г.Санкт-Петербург ул.Потемкинская 2-4, Таврический сад
Организатор: 5каСПБ
5км
Воскренье
1
Сентября
Уфимский международный марафон
Место: г. Уфа, Башкортостан
Организатор: АНО ЦПСМ Уфимский марафон
2 км | 5 км | 10 км | 21,1 км | 42,2 км | корпоративная эстафета 4 по 10 км
Суббота
7
Сентября
Трейловый забег Lahti-Trail
Место: г. Кандалакша г/к "Гора Крестовая"
Организатор: Ласенко Александр; Зайвый Максим
10 км | 24 км | 50 км
Суббота
7
Сентября
Благотворительный забег "ПУЛЬС ДОБРА"
Место: г. Коломна
Организатор: Благотворительный фонд "Исток" , RussiaRunning Events (ООО Мир бега)
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | 21.1 км
Суббота
7
Сентября
Полумарафон Karjala 2019
Место: Посёлок Пряжа, Республика Карелия
Организатор: Серия забегов RunKarjala
5км | 10 км | 21.1км
Суббота
7
Сентября
Полумарафон "ОРУЖЕЙНАЯ СТОЛИЦА"
Место: г. Тула площадь Ленина
Организатор: Региональная спортивная общественная организация "Первый тульский беговой клуб"
5 км | 10 км | 21.1 км | 872 м | 600 м | 300 м
Воскренье
8
Сентября
Альметьевский полумарфон
Место: г. Альметьевск Республика Татарстан
Организатор: Серия спортивных мероприятий TIMERMAN
3 км | 10 км | 21.1 км
Суббота
14
Сентября
Quarry Ultra Track
Место: г. Суворов Тульская обл
Организатор: ООО Спорт Трейлран
1км | 15 км | 35км | 55км
Воскренье
15
Сентября
Ярославский полумарафон "Золотое кольцо". Серия забегов "Бегом по "Золотому кольцу"
Место: г. Ярославль, центр
Организатор: RussiaRunning Events
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | 21 км
Воскренье
15
Сентября
Полумарафон «Огни столицы»
Место: г. Москва
Организатор: ИП Перевалов С.А.
3км | 5км | 10км | 21км
Воскренье
15
Сентября
93-й международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург, посвященный памяти заслуженного работника культуры, корреспондента газеты "Вечерний Петербург" Валентина Семенова
Место: г. Санкт-Петербург
Организатор: ООО "Евроспорт"
2 км | 5 км | 15 км | 30 км
Воскренье
15
Сентября
Новороссийский марафон "Берег России"
Место: г. Новороссийск, ул. Набережная им. Адмирала Серебрякова
Организатор: Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва "Атлетика" муниципального образования город Новороссийск
2 км | 7 км | 21 км | марафон | эстафета 2 х 7 км
Воскренье
15
Сентября
Salomon Wild Trail
Место: Красная поляна, Роза Хутор
Организатор: ИП Жилин Антон Денисович
Эстафета: 25 км | 30 км | 45 км | личный формат 4 км | 30 км | 110 км
Суббота
21-22
Сентября
"Осеннее равноденствие"
Место: г.Череповец, стадион "Металлург"
Организатор: ГОО "Федерация лёгкой атлетики г.Череповца Вологодской области"
24 часа | 100 км | 6 часов | 3 часа | 1 час
Воскренье
22
Сентября
"Малиновый Трейл"
Место: г. Санкт-Петербург, п.Токсово
Организатор: Алещенко Владимир Дмитриевич
5 км | 10 км | 25 км
Суббота
28
Сентября
GALAXY VLADIVOSTOK MARATHON
Место: г. Владивосток, о. Русский - Центральная площадь, Приморский край
Организатор: Автономная некоммерческая организация "Беговой спортклуб "DNS" (Система цифровых сетей)"
1 км | 5 км | 10 км | 21.1 км | 42.2 км
Суббота
28-29
Сентября
Приключенческая беговая гонка "ДИВОгорье УЛЬТРА V"
Место: Воронежская область, Хохольский район, с. Костенки, СРК "Эволюция Костенки"
Организатор: ВРОО "Федерация мультиспорта Воронежской области"
50км | 80км | 100км | 160 км
Воскренье
29
Сентября
II Международный Балтийский ВЕТЕРбургский марафон
Место: парк 300-летия г. Санкт-Петерубрг
Организатор: ООО "Компания по организации спортивно -массовых мероприятий "Грифон"
500м | 1км | 5.275км | 10.55км | 21.1км | 42.2 км | 63.3км
Воскренье
29
Сентября
ГОРОД 226
Место: г. Краснодар
Организатор: ООО ССМ "Высшая Лига"
детский забег | 10 км | эстафета
Воскренье
29
Сентября
Полумарафон "Ростов Великий". Серия забегов "Фармэко-Бегом по Золотому кольцу"
Место: г. Ростов, центр Ярославская обл.
Организатор: RussiaRunning Events
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | 21 км.
Октябрь
Суббота
5
Октября
Кисловодский Полумарафон "KAVKAZ.RUN"
Место: г. Кисловодск
Организатор: ИП Шоров А.А. KAVKAZ.RUN
2 | км | 5 км | 10 км | 21,2 км
Воскренье
6
Октября
Казанский полумарафон
Место: г. Казань
Организатор: Серия спортивных мероприятий TIMERMAN
3 км | 10 км | 21.1 км
Воскренье
6
Октября
Полумарафон "Моя Столица", Серия забегов "Фармэко-Бегом по Золотому кольцу"
Место: г. Москва
Организатор: RussiaRunning Events
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | 21 км
Воскренье
6
Октября
X-Race Wild Trail
Место: Московская область, Дмитровское шоссе, Дмитровский район, село Ильинское д. 84А
Организатор: ИП Жилин Антон Денисович
13,5 км | 19 км | 37 км | 76 км
Воскренье
6
Октября
Забег "Чепецк RUN"
Место: г.Кирово-Чепецк, площадь Конституции
Организатор: Кировская региональная общественная организация "Федерация триатлона"
300 м | 600 м | 3 км | 10 км | эстафета
Воскренье
6
Октября
"RUN ABOUT FUTURE"
Место: г. Москва, Парк "Сокольники"
Организатор: ООО "РУСМЕДИКАЛ ИВЕНТ"
3 км | 5 км | 10 км
Воскренье
13
Октября
Новосибирский осенний трейл (#ОКТОБЕРТРЕЙЛ)
Место: Новосибирск, Заельцовский бор
Организатор: команда Altai ultra-trail
1 км | 10 км | 21 км
Воскренье
13
Октября
Трейл Ультрамарафон Маркотх - осень
Место: г. Новороссийск
Организатор: ООО «РРАНЗ»
160км | 60км | 30км | 4км | эстафета 4x4км
Суббота
19
Октября
КРОСС KULTAKARJALA
Место: Петрозаводск, Центр "Курган"
Организатор: Серия забегов RunKarjala
5 км | 10 км
Суббота
19
Октября
Серия "Трейлы Дивогорья" этап 5 "Тропами Нагорной Дубравы"
Место: г. Воронеж
Организатор: ВРОО "Федерация мультиспорта Воронежской области"
5км | 12км | 22 км
Воскренье
20
Октября
"Осенний STARt"
Место: г. Пушкин Нижний парк
Организатор: Общество с ограниченной ответственностью "СТАРТ"
1 км | 5 км | 10 км | 20 км | 30 км | 50 км
Воскренье
27
Октября
"Межсезонье "
Место: г. Гатчина
Организатор: ИП Виноградов Юрий Анатольевич
5 км | 10 км | 15 км
Воскренье
27
Октября
забег КРАСКИ ОСЕНИ
Место: г. Екатеринбург, AVS-отель, парк Победы
Организатор: ИП Потапова Евгения Андреевна
1 км | 5 км | 10 км | 21 км
Ноябрь
Пятница
1
Ноября
Седьмой осенний лист
Место: г. Ростов-на Дону
Организатор: Твоя Команда
500м | 1000 м | 5 км | 21 км | 42 км
Воскренье
3
Ноября
#СочиМарафон
Место: г. Сочи
Организатор: ООО ССМ "Высшая Лига"
2км | 5 км | 10 км | 21 км | 42 км
Воскренье
3
Ноября
Пятый легкоатлетический забег, посвященный Дню народного единства "В беге мы едины"
Место: г. Самара, Набережная р. Волги
Организатор: Школа бега "RunStudio"
2.5 км | 10 км | 21.1 км
Воскренье
3
Ноября
III Осенний МарафонЪ Орден Св.Владимира
Место: г. Санкт-Петербург, Удельный парк
Организатор: ООО "Компания по организации спортивно -массовых мероприятий "Грифон"
500м | 1км | 5.275км | 10.55км | 21.1км | 42.2 км | 63.3км
Воскренье
17
Ноября
X Гатчинский международный полумарафон
Место: г. Гатчина
Организатор: ИП Виноградов Юрий Анатольевич
10 км | 21.1км
Декабрь
Воскренье
1
Декабря
4-й городской зимний полумарафон "Европа-Азия"
Место: г. Екатеринбург, центр города
Организатор: "Уральские городские забеги"
7 км | 21.1 км
Воскренье
8
Декабря
III Зимний Sosnovka Щелкунчик Марафон
Место: парк Сосновка г. Санкт-Петербург
Организатор: ООО "Компания по организации спортивно - массовых мероприятий "Грифон"
500м | 1км | 5.275км | 10.55км | 21.1км | 42.2км | 63.3км
Воскренье
15
Декабря
IX легкоатлетический «Новогодний пробег», посвященный памяти президента Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга И. Э.Фельда
Место: г.Санкт-Петербург
Организатор: ООО "Евроспорт"
5 км | 10 км
Воскренье
15
Декабря
забег МАНДАРИНОВЫЙ РАЙ
Место: г. Екатеринбург парк Лесоводов России
Организатор: ИП Потапова Евгения Андреевна
1 км | 5 км | 10 км | 21 км
Воскренье
22
Декабря
"Здравствуй, Новый год!"
Место: г. Гатчина
Организатор: ИП Виноградов Юрий Анатольевич
5 км | 10 км | 30 км
Понедельник
30
Декабря
Легкоатлетический забег "Бенгальские огни"
Место: г.Череповец, стадион "Металлург
Организатор: ГОО "Федерация лёгкой атлетики г.Череповца Вологодской области"
7 часов | 3 часа | 1 час
ВВЕРХ
ВНИЗ